Возможно ли ограничение родительских прав отца после черепно-мозговой травмы и насилия в семье - необходимые документы для суда

• г. Москва

Можно ли ограничить родительские права отца ребенка если у него была черепно мозговая травма и он отстранен от службы в армии по

Статья 23. Органические, наследственно-дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания.

В) с незначительным нарушением функций (В).

Избил мать своего ребенка (но не при ребенке), мать обратилась в больницу и зафиксировала телесные повреждения, а в объяснении участковому отрицал свои действия (или непомнил, или просто обманывал).

Супруги развелись.

Какие документы надо предоставить в суд, чтобы ограничить свидания отца с сыном.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае Вы можете в судебном порядке определить порядок встреч отца с ребенком (например в Вашем присутствии и ограниченное колтичество часов, дней в месяц в неделю и т.д.) или вовсе лишить его родительских прав. Обращаю Ваше внимание на то, что при лишении родительских прав отец не освобождается от выплаты алиментов. Для лишения родительских прав Вам необходимо будет представить в суд доказательства того, что Ваш муж совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своего ребенка, либо против жизни или здоровья супруга и другие доказательства, о том, что общение с отцом представляет опасность для жизни и здоровья ребенка или общение отца с ребенком влияет на нормальное развитие ребенка.