Куда обратиться при травме

• г. Уфа

Куда обратиться пассажиру такси, получившему травмы при ДТП, произошедшего по вине другого водителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльза Ульфатовна. За страховым возмещением вреда здоровью, вы можете обратиться как в страховую компанию виновника ДТП, так и к самому виновнику. Данную информацию о страховой компании виновника ДТП вы можете узнать у сотрудника ГИБДД оформлявшего данное ДТП. Он вам обязан выдать справку о ДТП, копию протокола об административном правонарушении, копию постановления по делу об административном правонарушении, если по делу проводилось ваше медицинское освидетельствование (судебно-медицинская экспертиза), то копию это освидетельствования (судебно-медицинской экспертизы). Минимальная выплата 160.000 рублей.