Соседская собака не перестает лаять и воет уже третий год - возможные действия и советы

• г. Красноярск

У соседей снизу собака постоянно лает и воет в отсутствие хозяев. В основном это происходит в течение дня, и может продолжаться часов по 7-8. Иногда и вечерами. Беседы не помогают. Участкового вызывали и полицию вызывали. Собака продолжает лаять. Остальные соседи боятся подписывать коллективное заявление, либо у них самих есть собаки. Продолжается все это уже третий год. Нервный срыв был уже не раз. Недавно сосудистый криз. Дома находиться невозможно и ребенку делать уроки тоже. Как быть в такой ситуации? Куда обратиться и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Обратитесь с заявлениями в управляющую компанию с требованием подать иск (о пресечении использования жилого помещения не по назначению) о выселении собак из квартиры. Можете сами обратиться в суд с таким требованием.