Возможность приобретения травматического оружия по лицензии на газовое - законность и ограничения

• г. Москва

В 2011 году получала лицензию на оружие. В тот момент работала еще в полиции и предоставляла справку с места работы, что владею оружием и обучение мне не требуется. В Лицензии почему то написано только про газовое оружие, а про травматическое ни слова. Можно ли мне по этой лицензии приобрести травматическое оружие? Или хотя бы газовое с возможностью стрелять резиновыми пулями. И вообще если такое оружие приобрету, законно ли будет его использование как травматическое?

Ответы на вопрос (1):

В Лицензии почему то написано только про газовое оружие, а про травматическое ни слова.Можно ли мне по этой лицензии приобрести травматическое оружие?

Да, согласно закона"Об оружии" можно

Спросить
Пожаловаться

Я охранник 6 разряда (со служебным оружием). Что мне нужно, чтобы купить личное травматическое или охотничье оружие, нужно ли проходить дополнительное обучение или мне выдадут лицензию на приобретение травматического или охотничьего оружия на основании моей охранной лицензии 6 го разряда?

В 2013 году я оформлял травматическое оружие. Соответственно проходил обязательное обучение владения оружием. Сейчас я хочу оформлять лицензию на гладкоствольное оружие. Нужно ли мне опять проходить обучение или же еще действительно прошлое? Если действительно то сколько оно действует по времени?

Во сколько лет можно приобрести травматическое оружие а тоесть оружие с резиновыми пулями.

У меня есть разрешение на травматическое оружие и разрешение на гладкоствольное (охотничье). Лицензия на травматическое оружие заканчивается в мая 2014, а на гладкоствольное в мая 2016. По новому закону я должен пройти переаттестацию (обучение) на продление лицензий. Могу ли я пройти обучение один раз в мае 2014 и продлить обе лицензии? Или надо будет проходить обучение два раза в 2014 г. и в 2016 г. ?

Министерство внутренних дел РФ утвердило процедуру получения лицензий и разрешений на охотничье гладкоствольное, спортивное, пневматическое с дульной энергией свыше 7,5 Дж, а также травматическое оружие. Значит ли это, что на ГАЗОВОЕ оружие лицензия не требуется, если его в этом списке нет?

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы не имеют права изымать оружие по скольку у них нет лицензий на мое оружие, оружие может держать в руках только тот у кого есть на соответствующие лицензии на него, пристава после слов что он пришел изымать оружие можно пристрелить - расценив как попытку завладеть чужим оружием.

У меня есть лицензии на гладкоствольное оружие и нарезное, соответственно лет 30 и 10 и естественно оружие. Поменял место жительства и подошло время перерегистации одного из видов оружия. Должен ли я проходить обучение на право или возможность пользоваться оружием? При получении оформлении лицензии на новое оружие должен ли проходить обучение?

Тогда же был приобретен газовый пистолет, который в результате однократного использования был сломан (срок лицензии еще не закончился). В настоящее время лицензия истекла (уже 2,5 года). Каковы мои действия: я могу выбросить это оружие, или мне нужно сдать его по комиссии в оружейный магазин, или сдать в соответствующее отделение милиции, или продлить лицензию? И что меня ждет за просроченную лицензию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение