Максимальный размер всех удержаний при официальной зарплате 7000 рублей и обязанности платить алименты в размере 1/4

• г. Арзамас

Моя официальная зарплата 7000 руб. Должен платить алименты 1/4,долги по алиментам, неустойку. Скажите, пожалуйста, каков будет максимальный общий размер всех удержаний?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии соглашения алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом в размерах, установленных статьей 81 Семейного кодекса РФ:

на содержание одного ребенка – в размере 25 процентов, или 1/4 ежемесячного дохода работника;

на содержание двоих детей – в размере 33 процентов, или 1/3 ежемесячного дохода работника;

на содержание троих и более детей – в размере 50 процентов, или 1/2 ежемесячного дохода работника.

С учетом материального или семейного положения сторон, а также иных заслуживающих внимания обстоятельств суд может по заявлению стороны исполнительного производства уменьшить или увеличить размер этих долей, а также по заявлению взыскателя установить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

70% Вашего дохода