Что делать, если суд принял решение о возврате задолженности по кредиту без участия и отсутствуют копии решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Суд о возврате задолженности по кредиту состоялся без моего участия, вынесено решение. Как поступать дальше, если не согласен с решением? Копии на руках нет. Не знаю, заочное или нет, поскольку получил лишь одну повестку, на которую дал ответ о причине неявки. Обязан ли суд выслать на мой адрес решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Обязан, не обязан!

Пойдите, да возьмите это решение суда. В чём проблема? Если интересует результат - нужно действовать!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 214 ГПК РФ: Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. Обратитесь самостоятельно в канцелярию суда для выяснения вопроса. Готова помочь в обжаловании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Получите копию решения суда в канцелярии и подайте апеляционную жалобу. Суд копию решения не высылает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обжалуйте вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получил заочное решение по суду по кредитному долгу. На почте ФПС утверждают что повестка была, но данной повестки точно не было.

В Числах когда должны были принести повестку находился в другом регионе.

Хотел бы узнать как отменить заочное решение? Потому что не согласен с иском, и моей вины неявки на суд нет.

Является ли уважительной причиной неявка ответчика в суд по причине нахождения в командировке на вахте? Повестку не получал, о суде узнал от жены, а жена из приватной беседы со знакомой, от работницы суда. Как поступить, если решение вынесено заочно?

Я являюсь Ответчиком по делу в суде. Решение суда было принято заочно (без моего присутствия). Обязан ли был суд выслать мне по почте копию решения суда письмом с уведомлением до того как решение вступило в законную силу?

Я не явился в суд! А причина в том что я не проживаю по адресу куда была направлена повестка в суд, квартира пустует и я захожу в нее раз в месяц. И суд вынес решение без моего участия. Подскажите как правильно указать причину неявки и как обжаловать решение суда. Заранее спасибо.

Суд рассмотрел дело без моего участия, я не получал повестку на суд, и не получил решение суда взыскать с меня долг, а также не было выслано копии заочного решения суда. Что делать в этом случае?

Пришел в суд за решением, хотел обжаловать заочное решение, поскольку суд проводили в заочной форме, а мне сказали там, что вынесено очное решение!

В резолютивной части написано следующее - Решение может быть обжаловано сторонами путем подачи апелляционной жалобы в областной суд через районный суд г. в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение какое все-таки - решение очное или заочное?

Решение суда по просроченной задолженности получил у судебных приставов с решением не согласен суд проходил без моего присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом принято заочное решение десять месяцев назад, копию заочного решения я получил вчера, искового заявления и повестку в суд не получал по причине отсутствия по месту регистрации, доказательств отсутствия представить не могу. Могу ли я в силу ст. 237 п. 1 подать заявление об отмене заочного решения поскольку копию решения суда получил вчера?

08.08.2013 состоялся суд о разводе. Брак расторгли, меня на суде не было т.к. не получал повестку. Я не согласен с доводами и решением суда. Как мне правильно опротестовать решение и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение