Что делать, если суд принял решение о возврате задолженности по кредиту без участия и отсутствуют копии решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Суд о возврате задолженности по кредиту состоялся без моего участия, вынесено решение. Как поступать дальше, если не согласен с решением? Копии на руках нет. Не знаю, заочное или нет, поскольку получил лишь одну повестку, на которую дал ответ о причине неявки. Обязан ли суд выслать на мой адрес решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Обязан, не обязан!

Пойдите, да возьмите это решение суда. В чём проблема? Если интересует результат - нужно действовать!

Согласно ст. 214 ГПК РФ: Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. Обратитесь самостоятельно в канцелярию суда для выяснения вопроса. Готова помочь в обжаловании решения суда.

Получите копию решения суда в канцелярии и подайте апеляционную жалобу. Суд копию решения не высылает.

Здравствуйте.

Обжалуйте вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование