Кто несет ответственность за разбитый телефон в кафе - официант или гость?

• г. Благовещенск

Я работаю официантом в кафе. При обслуживание я задеваю телефон гостя на столе, он падает и разбивается экран. Кто несет за телефон ответственность Я или?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности за повреждение чужого имущества у Вас не будет, но возмещать материальный вред придется Вам, так как в результате Ваших действий был поврежден телефон.