Жена получила дарственную от тещи на дом - может ли она выписать меня без моего согласия?

• г. Омск

Прожили с женой гражданским браком 13 лет в частном доме принадлежавшим теще. 3 года назад теща оформила на жену дарственную. Может ли жена выписать меня в никуда без моего согласия? Жить негде.

Ответы на вопрос (1):

Да может, т.к. вы не зарегистрированы подарок не будет являться совместной собственностью - собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.