Как завести уголовное дело против бывшего мужа, отказывающегося платить алименты и работающего неофициально

• г. Междуреченск

Бывший муж отказывается платить алименты, работает не официально. Так как проживает и прописан в другой области, пристава отвечают что сделать ничего не могут... Я бы хотела узнать уголовное дело можно завести и как и куда подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением к приставу (ст. 157 УК РФ). Только прежде хорошо подумайте зачем ребенку в будущем судимость отца?