Льготы для дочери инвалида отечественной войны - что полагается после смерти отца?

• г. Межгорье

Отец ребенка признан инвалидом 3 группы и имел права на льготы как инвалид отечественной войны... какие льготы будет иметь его дочь сейчас после смерти отца... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, детям не переходит никаких льгот от родителей.

Дети могут только получать пенсию по случаю потери кормильца, если являются несовершеннолетними (либо до 23 лет, если учатся на очной форме обучения).