Как расторгнуть договор о выполнении работ по поверке комплекса учета тепловой энергии при изменении суммы поверки

• г. Сорочинск

Был заключен договор подряда 16.05.14 на выполнение работ по поверке комплекса учета тепловой энергии. Оплата по договору с авансом 50%. Два месяца тишина. Сейчас сумма поверки изменилась, стала больше. Что делать. Как расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор можно в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли при просроченых сроках поверки узла учёта тепловой энергии и последующей поверке с опозданием естественно, оспорить сумму оплаченную нами и вернуть переплаченные деньги.

Договор подряда

Добрый день! Был заключен договор подряда на выполнение работ по внутренней отделке помещений, между генподрядчиком и субподрядчиком. В настоящем договоре не было пункта о авансировании субподрядчика. В ходе выполнения работ возникли разногласия. Работы произведены на 50% и приняты заказчиком. Может ли субподрядчик требовать оплаты за выполненные работы, от генподрядчика если дальнейшая работа по договору невозможна или расторгнута-одной из сторон.

Здравствуйте!

В квартире никто не прописан и не проживает, просрочена поверка счётчика учёта горячей воды. Узнал по начислению в платёжке, в 2 дня сделал поверку счётчика, без снятия, получил свидетельство о поверке, где указано, что прибор исправен, показания почти за год не изменились, т.е. водой не пользовались. Перерасчёт делать не хотят. Ещё добавили за часть следующего месяца, до даты поверки.

Чем я должен руководствоваться для восстановления справедливости?

Кончился срок поверки приборов учета расхода воды. (еще года два тому назад) На сайте перестали принимать показания приборов. В июле пришел счет за июнь месяц, где насчитали по нормативам потребления. Произвел поверку приборов. Поверка показала, что приборы работали и работают исправно. Отнес документы в Управляющую компанию. Предложили написать заявление о перерасчете, но сказали, что вряд ли он состоится, потому как срок поверки истек давно и они могут лишь за тот срок, что приходили данные без поверки (два года) пересчитать по общим нормам.

В договоре на обслуживание дома о поверке и произвольном изменении цен на услуги ничего не сказано. Что посоветуете делать в случае отказа УК от перерасчета?

Спасибо.

23 марта 2017 года фирма ооо ГАзсервис провела госповерку газ счетчика и выдала свидетельство о поверке, копию отнес в газовую службу нашего района, притензий не было.29 июля оповещают о том что госповерка не действительна из за того что у фирмы забрана лицензия и мне предлагают пройти гос поверку по новой. На момент госповерки лицезия была.

За пользование газом плачу регулярно, просрочила время сдачи счетчика на поверку (почти год!)... два вопроса-ожидает ли меня штраф за просрочку поверки (никто не уведомил о поверке, а договор ещё украинский у меня утерян) и должны ли пользователи оплачивать услуги поверки?

Я обратилась в райгаз по вопросу поверки газового счетчика. У меня спросили, заключен ли договор на тех. обслуживание газового оборудования. Я сказала, что нет (срок договора истек месяц назад). На что мне сказали: "У нас приказ руководства не проводить поверку счётчика пока не будет заключен договор на тех. обслуживание. Имеет ли право руководство райгаза навязывать дополнительную услугу к поверке счётчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад мне был установлен газовый счетчик после поверки. Следующая поверка в 2029 году. Какие документы нужны для оплаты произведенных работ? Как это все должно происходить? Я нахожусь в Ростове на Дону. После поверки у меня есть свидетельство о поверке и акты произведенных работ - снятие счетчика и его установка. Спасибо.

Со мной заключен договор подряда на выполнение работ, оплата по договору производиться в три этапа, но у меня изменились личные обстоятельства, по которым я не могу выполнить обязательства по договору и в установленные сроки. Мной было получено оплата за 1 этап работы. Хочу расторгнуть этот договор, в пункте договора на расторжение указано такие пункты:1. по соглашению сторон,2. судом по требованию одной из сторон при существенном нарушении договора. Подскажите как надо действовать чтобы расторгнуть договор, вправе ли заказчик потребовать полного возмещения средств по договору оказания услуг при досрочного расторжения договора.

Подошел срок очередной поверки коллективного счетчика учета тепловой энергии, я так понимаю, что расходы по его поверке несут собственники жилых помещений, можно ли получить ссылку в законодательстве, где четко это прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение