Что делать при просрочке по кредиту и возможной продаже имущества в пользу банка?

• г. Поронайск

Просрочка по кредитам банки восточный и хоум кредит банки 90 дней, плачу частями из-за ухудшегося материального положения, требуют заплатить полностью просрочку 28 тыс. но такой суммы нет, сегодня сказали что передадут дело в суд, суд пройдет без моего ведома и прийдут приставы и опишут мое имущество (которого не так много) я держу личное подсобное хоз-во,могут ли приставы его продать в пользу банка, ведь это мой непосредственный зароботок, и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, других вариантов нет, несмотря на ухудшение Вашего материального положения кредит всё равно придётся платить. Единственное, что вам можно попытаться сделать - это обратиться в отделение банка с просьбой о реструктуризации или рефинансировании долга. Что же касается подсобного хозяйства то и на него также по закону может быть обращено взыскание.