Есть ли основания для предъявления гражданского иска к Кузнецову?

• г. Великий Новгород

Скворцов был осужден за разбойное нападение на квартиру Кузнецова к длительному сроку лишения свободы с конфискацией имущества. Гражданский иск, заявленный Кузнецовым в уголовном деле, был оставлен без рассмотрения. Кузнецов предъявил иск к Скворцову о возмещении стоимости похищенного, затрат по ремонту квартиры и компенсации морального вреда.

В ходе заседания Скворцов заявил, что затраты на ремонт квартиры должны возмещать сотрудники милиции, которые при его задержании взломали дверь и повредили мебель. В отношении стоимости похищенного следует иметь ввиду, что большая часть имущества была возвращена Кузнецову, хотя и потеряла свой товарный вид. В отношении компенсации морального вреда Скворцов считал, что это дополнительное наказание не предусмотрено уголовным кодексов и к нему не может быть применено, поскольку за совершенное преступление наказание уже назначено.

Есть ли основания для предъявления гражданского иска к Кузнецову?

Ответы на вопрос (1):

Максим!Решайте юр.задачки из учебника самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Скворцов был осужден за разбойное нападение на квартиру Кузнецова к длительному сроку лишения свободы с конфискацией имущества. Гражданский иск заявленный Кузнецовым в уголовном деле был оставлен без рассмотрения. Кузнецов предъявил иск к Скворцову о возмещении стоимости похищенного, затрат по ремонту квартиры и компенсации морального вреда.

В ходе заседания Скворцов заявил, что затраты на ремонт квартиры должны возмещать сотрудники, которые при его задержании взломали дверь и повредили мебель. В отношении стоимости похищенного следует иметь ввиду, что большая часть имущества была возвращении Кузнецову хотя и потеряла товарный вид. В отношении компенсации морального вреда Скворцов считал, что это дополнительное наказание не предусмотрено уголовным кодексом и к нему не может быть применено, поскольку за совершенное преступление наказание уже назначено.

Если ли основания для предъявления гражданского иска к Скворцову?

Скворцов был осужден за разбойное нападение на квартиру Кузнецова к длительному сроку лишения свободы с конфискацией имущества. Гражданский иск, заявленный Кузнецовым в уголовном деле, был оставлен без рассмотрения. Кузнецов предъявил иск к Скворцову о возмещении стоимости похищенного, затрат по ремонту квартиры и компенсации морального вреда.

В ходе заседания Скворцов заявил, что затраты на ремонт квартиры должны возмещать сотрудники милиции, которые при его задержании взломали дверь и повредили мебель. В отношении стоимости похищенного следует иметь в виду, что бульшая часть имущества была возвращена Кузнецову, хотя и потеряла свой товарный вид. В отношении компенсации морального вреда Скворцов считал, что это дополнительное наказание не предусмотрено Уголовным кодексом и к нему не может быть применено, поскольку за совершенное преступление наказание ему уже назначено.

Есть ли основания для предъявления гражданского иска к Кузнецову?

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ГП:

Скворцов был осужден за разбойное нападение на квартиру Кузнецова к длительному сроку лишения свободы с конфискацией имущества. Граж¬данский иск, заявленный Кузнецовым в уголовном деле, был оставлен без рассмотрения. Кузнецов предъявил иск к Скворцову о возмещении сто¬имости похищенного, затрат по ремонту квартиры и компенсации мо-рального вреда.

В ходе заседания Скворцов заявил, что затраты на ремонт квартиры должны возмещать сотрудники милиции, которые при его задержании взломали дверь и повредили мебель. В отношении стоимости похищенно¬го следует иметь в виду, что большая часть имущества была возвращена Кузнецову, хотя и потеряла свой товарный вид. В отношении компенса-ции морального вреда Скворцов считал, что это дополнительное наказа¬ние не предусмотрено Уголовным кодексом и к нему не может быть при¬менено, поскольку за совершенное преступление наказание ему уже на¬значено.

Очень прошу дать подробный ответ на вопрос с использованием нормативно-правовых актов.

Скворцов был осужден за разбойное нападение на квартиру Кузнецова к длительному сроку лишения свободы с конфискацией имущества. Граж¬данский иск, заявленный Кузнецовым в уголовном деле, был оставлен без рассмотрения. Кузнецов предъявил иск к Скворцову о возмещении сто¬имости похищенного, затрат по ремонту квартиры и компенсации мо¬рального вреда.

В ходе заседания Скворцов заявил, что затраты на ремонт квартиры должны возмещать сотрудники милиции, которые при его задержании взломали дверь и повредили мебель. В отношении стоимости похищенно¬го следует иметь в виду, что бульшая часть имущества была возвращена Кузнецову, хотя и потеряла свой товарный вид. В отношении компенса¬ции морального вреда Скворцов считал, что это дополнительное наказа¬ние не предусмотрено Уголовным кодексом и к нему не может быть при¬менено, поскольку за совершенное преступление наказание ему уже на¬значено.

Есть ли основания для предъявления гражданского иска к Кузнецову?

Супруги кузнецовы прожив в браке 4 года развелись в январе 1988 г. решение суда с кузнецова взыскивались алименты в размере 1/4 его заработка на ребенка оставшегося у его бывшей жены. В декабре 1989 г. кузнецова стала инвалидом 3 группы вследствии несчастного случая на производстве в связи с чем ей была назначена пенсия. Она предъявила к кузнецову иск о выплате алиментов на ее содержание. Суд удовлетворил иск взыская с кузнецова ежемесячно в пользу кузнецовой 4000 руб.

в 1993 году она вновь вышла замуж. Кузнецов узнав об этом предъявил к ней иск о разделе имущества нажитого за период супружеской жизни и об обмене взыскания алиментов. Кузнецова просила в иске отказать в связи с пропуском срока исковой давности.

Кузнецов объяснил в суде что в момент бракоразводного процесса не потребовал раздела спорного имущества поскольку проживая в общежитии не мог разместить предлагаемую часть имущества на занимаемой им площади поэтому раннее спора об имущистве не возникало.

Какое решение должен вынести суд?

У меня есть вопрос: гражданин А был осужден за разбойное нападение на квартиру гражданина Б, ему дали срок с конфискацией имущества. Гражданин Б подал иск о возмещении стоимости похищенного, но в суде его иск не рассмотрели. Гражданин А заявил что милиция должна возместить стоимость поврежденного имущества при задержании. Часть имущества потерпевшему вернули. Есть ли основание для предъявления гражданского иск от гражданина А к гражданину Б?

Кузнецов, работая на двух станках одновременно, не успел уследить за процессом, и они сгорели. Работодатель заявил, что помимо реального ущерба, причинённого порчей станков, Кузнецов обязан возместить ему те доходы, которые принесли бы ему эти станки, если бы они не сгорели из-за Кузнецова. Кузнецов посчитал, что его права нарушаются работодателем, поэтому решил проконсультироваться с юристом.

На правах юриста дайте совет Кузнецову. Укажите статью ТК РФ, поясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение нескольких лет Кузнецов А. В. работал над созданием изобретения

«Способ обработки металлический изделий», проводил испытания, анализировал полученные результаты. Его жена – Кузнецова А. Ф. – оказывала мужу содействие, фиксируя все процессы и результаты исследований на материальные носители. После того как результат был достигнут, Кузнецова А. Ф. подробнейшим образом описала изобретение, оформила и подготовила все документы, необходимые для получения патента. Патент был выдан 07 июня 2009 года, автором и патентооблателем изобретения в патенте был указан Кузнецов А. В.

В 2010 году брак между супругами был расторгнут. Кузнецова А. Ф. предъявила в суд иск к Кузнецову А. В. о разделе совместно нажитого имущества, в том числе имущественных прав на патент, полагая, что ей принадлежит исключительное

(имущественное) право в размере доли. По мнению Кузнецовой А. Ф., указанная доля принадлежит ей на основании закона, поскольку все права на патент были приобретены супругом во время брака, следовательно, должны делиться поровну.

Оцените правовой казус.

Подлежит ли иск Кузнецовой А. Ф. удовлетворению?

Уголовное дело направлено на рассмотрение мирового судьи. Мы хотим на первом судебном заседании подать иск о возмещении морального вреда за совершенное преступление. Ответчик признал свою вину. Дело должно рассматриваться в особом порядке. Как нам быть? В уголовном деле я прохожу как потерпевшая, также мой сын признан как потерпевший, так как на его глазах происходило преступление. Можем ли мы рассчитывать что иск о возмещении морального вреда поданный во время судебного заседания будет рассмотрен? Или лучше подать иск после решения суда? Может ли судья отклонить наше ходатайство о рассмотрении иска в уголовном судопроизводстве? Если да, то по каким основаниям? Иски нужно подавать отдельно на каждого потерпевшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение