Как защитить свои права и решить спор о покупке участка без родственников - судебное разбирательство и правовая помощь

• г. Череповец

Соседка по даче умерла, родственникив нет. Я обратилась к председателю кооператива, что хочу расширить свой участок. Он мне выдвинул цену 60-70 тыс. На участке нет дома, электричества и он не приватизирован. Идет уже 3-й месяц со дня подачи заявления, а председатель так и не меняет мнения, если я не куплю - продаст другим. Могу ли я подать в суд и куда обращаться в городской или к Мировому судье? И на какой закон мне ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

Порядок приобретения дачных участков регламентирован в Уставе СНТ

не понятно, на каком основании данный земельный участок хочет продать председатель, если он не является его собственником. Обратитесь с заявлением о предоставлении Вам земельного участка за плату в администрацию района, где находится данный земельный участок.

председатель кооператива не вправе распоряжаться земельными участками эти вопросы по правилам решаются на общем собрании кооператива, тем более продавать их земля находится в аренде у местного поселения и такой вопрос может быть решен в комитете по управлению имуществом , там вам смогут разъяснить порядок приобретения участка , а потом уже сможете решать свои вопросы, сначала с выделением участка вам общим собранием а потом уже будете решать вопрос о покупке в соотвепствии с так называемой дачной амнистией и Земельным кодексом РФ