Где, и как получить статус беженца в московской обл. Я с супругой и двумя детьми приехали с Луганска.

• г. Подольск

Где, и как получить статус беженца в московской обл. Я с супругой и двумя детьми приехали с Луганска.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца не дают. Можете подать ходатайство о предоставлении временного убежища в УФМС России по Московской области.