Можно ли установить туалет на расстоянии 0.5 метра от границы соседского участка и 20 метров от жилого дома

• г. Новочеркасск

Скажите пожалуйста могу ли я отступить 0.5 метра от межи соседа и поставить туалет в конце огорода там же стоит и его туалет и до жилого дома метров 20

Ответы на вопрос (1):

Соглснно СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820) в районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м.

п.7.1.СП 42.13330.2011. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) - не менее 25 м.

Спросить
Пожаловаться

Скажите мы купили дом где от соседа нас разделяет межа и на этой меже у него стоит его дом, мы хотим поставить гараж сколько нам нужно отступить от межи или правильно сказать от его дома чтобы построить гараж.

Скажите пожалуйста, сосед сажает свой огород прям под фундаментом нашего дома, как заставить его отступить от дома пол метра? Можем ли мы поставить забор и куда нам обратиться что сосед стал отступать от нашего дома?

Пожалусто ответь те здесь.

На нашем земельном участке (огород) сосед ставит забор... Профлист. Отступил мерт от межи. Но забор высоты 2.5 метра. Забор как раз на пологорода в длинку. Правомерные действия соседа насчёт по становки такого высокого забора. Как раз на пол нашего огорода. Подскажите сколько надо отступить соседу...? Можно ли на огороде ставить такой высокий желехный (профлист) забор. Там он планирует сделать себе бассейн. Пожалусто ответьте. Обижаю все и везде. Татьяна. О ветьте здесь.

Купили зу по фасаду 10 метров. У соседа дом стоит на 0,5 метра от межи. Мы хотим от межи отступить метр. Сосед не хочет давать разрешение и ничего не хочет слышать. Хотя мы ему намекнули что в суд пойдем и напишем на его нарушения. Нужно ли вобще его согласие?

Я снесла старый дом и хочу по этим же размерам построить новый. Все должные документы имеются. А сосед говорить что старый дом был на меже и мне надо отступить от межи. Между стеной моего старого дома и стеной дома соседа примерно 1 метр. Раньше претензий не было моему дому более 40 лет. а теперь сосед увидел что я дом снесла и говорит 1.5 метра от межи надо отступить. А у меня нет места куда отступить. Прав ли сосед? Может это ему надо отступить от межи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как мне быть, если для строительства жилого дома мне нужно отступить от межи 1 метр, а соседа нет.

Скажите мы купили дом где от соседа нас разделяет межа и на этой меже у него стоит его дом, мы хотим поставить гараж сколько нам нужно отступить от межи или правильно сказать от его дома чтобы построить гараж. И еще вопрос при покупке где то 1,5-2 от его дома стоит уже гараж от старых жильцов можем ли мы поставить на этом же месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение