Можно ли установить туалет на расстоянии 0.5 метра от границы соседского участка и 20 метров от жилого дома

• г. Новочеркасск

Скажите пожалуйста могу ли я отступить 0.5 метра от межи соседа и поставить туалет в конце огорода там же стоит и его туалет и до жилого дома метров 20

Ответы на вопрос (1):

Соглснно СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820) в районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м.

п.7.1.СП 42.13330.2011. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) - не менее 25 м.