Влияет ли официальное трудоустройство на выплату пенсии по потере кормильца и возможные способы обхода

• г. Новосибирск

Я студент, хочу пойти работать, но дело в том, что я получаю пенсию по потери кормильца. Слышал, что если официально трудоустраиваюсь, то пенсию прекращают выплачивать. Хотелось бы узнать, так ли это на самом деле и каким образом можно обойти официальное трудоустройство.

Ответы на вопрос (1):

Вам прекратят выплаты если будете работать.