Как наложить арест на имущество через суд

• г. Старый Оскол

Если суд наложил арест на имущество за долг. После оплаты этого долг через какое время снимут арест на имущество?

Ответы на вопрос (2):

автоматически арест не снимается. Обратитесь в суд с заявлением о снятии ареста в связи с исполнением решения суда, приложите постановление об окончании исполнительного производства.

Сначала нужно подать заявление об отмене ареста, суд вынесет определение, которое должно вступить в законную силу- как правило - около 1 месяца