Проблемы с кредитной картой - сроки оплаты и упоминание заемщика - как правильно поступить?

• г. Хабаровск

Пол года назад брала кредитную карту альфа банка на 100 тысяч, когда брала карту работала, по возможности оплачивала, сейчас не работаю соответственно не плачу, когда брала карту мне сказали на словах что год без %,а оказалось малый срок, звонили моей маме, хотя я мамин номер не указывала как заемщик... мать инвалид, названивали мне каждыми днями, на днях пришло письмо что если я в течении 3 дней не оплачу сумму 129 тысяч с копейками... то дело будет передано в суд... в квартире по прописке я не проживаю... а мать переживает за имущество. Что придут и опишут... подскажите пожалуйста как быть в ситуации? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

банк имеет право обратиться в су

пристав может налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику

Необходимо предпринять экстренные меры по достижению соглашения о реструктуризации, либо рефинансировании заложенности, либо принять для себя решение о гибели своей кредитной истории со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями....

Наиболее разумный вариант - рефинансирование задолженности, поскольку процентная ставка по кредитному договору в основной своей массе разительно отличатся в меньшую сторону по сравнению со ставкой по договору кредитной карты.

По поводу звонков маме пишите жалобу в прокуратуру о нарушении банковской тайны. Арестовать могут только имущество должника. Если там нет вашего имущества, то имущеество вашей мамы аресту не подлежит.