Возможность подать в суд о восстановлении срока исковой давности в связи с реорганизацией предприятия ООО и вероятность взыскания долга с правоприемника

• г. Кемерово

Предприятие ООО реорганизовалось в форме присоединения. Повторное сообщение о реорганизации ООО опубликовано 30.10.2013 году. Нашу организацию о данном факте в качестве кредитора не уведомляли. О реорганизации предприятия ООО узнали случайно. Полностью реорганизация предприятия ООО произошла в феврале 2014 года. Таким образом, наше предприятие пропустило срок предъявления требований к правоприемнику. Скажите, можем ли мы подать в суд заявление о восстановлении срока исковой давности? Есть ли вероятность взыскания суммы долга с правоприемника?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да. можете восстановить в судебном порядке срок для предъявления требований к правопреемнику.

В настоящий момент уведомление кредиторов происходит путем публикации сведений о реорганизации в вестнике регистрации. Персональные уведомления не предусмотрены. Так что, если других зацепок нет - то вряд ли. Хотя, можете попробавать...