Возможно ли получить судебный приказ на алименты на общего ребенка, если муж уже платит алименты по предыдущему судебному приказу?

• г. Владимир

Муж платит алименты на ребенка от первого брака по судебному приказу. Если я напишу заявление о выдаче судебного приказа на алименты на нашего общего ребенка, то возможно, что его отклонят, не по просьбе должника? И если мне откажут, то смогу ли я потом подать уже исковое заявление на алименты? Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов на вашего ребенка. Если ребенку нет 3-х лет и на ваше содержание до исполнения ребенком 3-х летнего возраста.