Взыскание исполнительного сбора у пенсионера 77 лет - что это и каков размер?

• г. Астрахань

Моей маме 77 лет. У судебных приставов лежит исполнительный лист о взыскании исполнительного сбора Что может быть и какой сбор может быть с пенсионера в 77 лет.

Ответы на вопрос (1):

Со всех граждан удерживается исполнительный сбор если требования исполнительного документа не исполнены в срок для добровольного исполнения. Льгот для пенсионеров нет.