Необходимые документы для оформления пенсии по утрате кормильца и их связь с пособием по уходу за бабушкой при учебе на платном отделении института

• г. Ярославль

Какие документы нужны для оформления пенсии по утере кормильца: Дочка учится на очном, платном отделении института, она получает пособие по уходу за бабушкой, это играет какую то роль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Николаевна, к заявлению прилагаются документы:

-паспорт дочери,

-свидетельство о смерти умершего кормильца,

-трудовую книжку умершего,

-справку о заработной плате умершего, если заработок берете за пять лет, за 2000-2001г. предоставлять не надо,

-свидетельство о рождении дочери,

-справку о том, что находилась на иждивении умершего,

-справку об учебе,

-СНИЛС умершего и свой.