Повреждение автомобиля при падении снега с крыши дома - нужно ли писать претензию в управляющую компанию и какие документы приложить перед подачей искового заявления?

• г. Первоуральск

При падении снега с крыши дома был поврежден автомобиль. Подскажите нужно ли перед подачей искового заявления писать претензию в управляющую компанию и какие документы приложить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Желательно. Акт о том что упал снег или протокол страховой, ГИБДД, в общем любой документ который это подтверждает. И документ подтверждающий сумму претензии

Обязательного претензионного порядка в данном случае законом не предусмотрено, то есть суд примет исковое заявление и без этой претензии.