Обязан ли я оплачивать страховые взносы после закрытия ИП?

• г. Махачкала

Закрыл индивидуальное предпринимательства в налоговой но остались страховые взносы. Опфр отправил постановление о моих задолженностях судебным приставам. Н должнег ли я оплачивать страховые взносы если ИП закрыто уже парк месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Должны оплачивать

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оспорить постановление Пенсионного фонда по уплате страховых взносов?

Я был предпринимателем, в июле предпринимательство закрыл. В ноябре Пенсионный фонд передал судебным приставам постановление о взыскании страховых взносов с 2010 по 2015 г. Я платил взносы не полностью. Можно ли применить срок исковой давности?

Пенсионный фонд 6 месяцев удерживает 50% из моей пенсии. Могу ли я оспорить это и на каком основании?

Муж был оформлен частным предпринимателем но не работал а работал на предприятии где идут перечисления в пенсионный фонд.

О том что пенсионный фонд начисляет страховые взносы узнал от судебных пристав.. Снял с себя частное предпринемательство но взносы уже начислены.. Что делать чтоб не платить по страховым взносам по частному предпринемательству.

С 2010 по 2016 у меня неоплачены страховые взносы. Индивидуальное предпринемательство я закрыл в 2016. спишут мне эти долги.8 мрот у меня неначислено. Спасибо.

Как правильно поступить: на ООО от судебного пристава пришло заказное письмо об уплате В ПФ РФ страховых взносов. Но данные страховые взносы были перечислены ПФ РФ, а судебные приставы требуют оплатить повторно. Подскажите как составить постановление о несогласие с действиями судебного пристава исполнителя, о том чтобы были проверенны счета на которые были переведены данные страховые взносы, чтобы не пришлось оплачивать повторно. И в какой срок судебный пристав должен судебный пристав прислать поставление о взыскание задолженности.

Долги возникли в следствии индивидуального предпринимательства (ИП) ,в частности страховые взносы в пенсионный фонд и пени. ИП закрыто, но долги остались и сумма задолженности растёт.

Я был зарегистрирован как частный предприниматель в 2007 году. Попытки заняться предпринимательством закончились неудачно. Предпринимательскую деятельность прекратил, но предпринимательство закрыто не было. Пенсионный фонд выставил счет на страховые отчисления, и уже есть исполнительное производство (более 100.000 рублей). Должен ли я оплачивать страховые взносы за предпринимательство, которым я не занимаюсь?

Если не закрыто предпринимательство, но не работаю уже больше пяти лет. Могут с меня взымать накопительные и страховые взносы При нулевой деклорации о доходах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закрыл ИП, но забыл уплатить страховые взносы в ПФР, хотя при подаче декларации уменьшил сумму налогов на сумму страховых взносов. Налоговая это выявила, после этого я уплатил страховые взносы, но налоговая требует оплатить начисления по заниженной части налога. Могу ли я не оплачивать, так как я уже оплатил страховые взносы?

6 лет назад прекратила заниматься предпринимательской деятельностью, ИП не закрыла и за этот весь период образовался долг по страховым взносам.19.12.2012 ИП закрыла,24.11.2010 родила ребенка, возможно ли пересчитать страховые взносы на период декрета, если постановление о взыскании уже у судебных приставов? Если да,то как составить заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение