Инвалид второй группы по бронхиальной астме получил диагнозы панкреатит и сахарный диабет - врачи скрывают результаты анализов и давно потерялись в истории лечения

• г. Ульяновск

У нас очень запутанная история. И как быть не знаем. Надеюсь на вашу помощь. Мой папа инвалид второй группы по бронхиальной астме с 1997 года. 27 июня этого года у него поднялась температура, мы в больницу обратились 30 июня с температурой 39. Врач принявший его отправил нас домой поставив диагноз ОРЗ и выписав кучу таблеток. Вечером папе стало хуже мы вызвали скорую и его увезли в районную больницу (сам он из деревни). Там продержали 10 дней. Диагноз панкреатит. Затем на скорой отправили из районной в областную больницу. Привезли и бросили не сказав ничего ни врачам ни папе. Папу обследовали и положили в пульмонологию. Диагноз-пневмония. Спустя неделю становится лучше. Берут анализы как положено, узи,рентген. И вот 14 июля папе ставят диагноз сахарный диабет. Хотят колоть инсулин. Папа оказывается (письменно). И вот до сегодняшнего дня (23 июля) кровь на сахар берут каждый день по 4 раза. Но вот результаты не сообщают ни мне (дочери), ни папе. Имеет ли право врач скрывать информацию? И как нам быть вообще в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Близким родственникам врач информацию довести может, если конечно от пациента не было запрета на ее разглашение.