Банк насчитал большие штрафы+ко всему% ставка годовых около 80%. что делать?

• г. Сыктывкар

Банк насчитал большие штрафы+ко всему% ставка годовых около 80%. что делать?

Ответы на вопрос (1):

в суде просите снизить размер неустойки, это предусмотрено законом

Спросить
Пожаловаться

В кредитном договоре с банком указано, что банк в одностороннем порядке может повысить ставку по кредиту, если повысится учетная ставка ЦБ РФ. С 12.11.2008 учетная ставка ЦБ РФ повысилась на 1% до 12% годовых и банк прислал уведомление о повышении ставки по кредиту на 5%.Правомерно ли банк повышает ставку по кредиту на такое количество %? Что делать в этом случае? Большое спасибо.

В кредитном договоре с банком указано, что банк в одностороннем порядке может повысить ставку по кредиту, если повысится учетная ставка ЦБ РФ. С 12.11.2008 учетная ставка ЦБ РФ повысилась на 1% до 12% годовых и банк прислал уведомление о повышении ставки по кредиту на 5% (почему на 5%, а не на 50% примерно). Правомерно ли банк повышает ставку по кредиту на 5%, а не на 1%, насколько повысилась учетная ставка? Я не могу сейчас выплатить банку кредит полностью. Можно ли обращаться в суд о неправомерном повышении кредитной ставки? Большое спасибо.

Вопрос о пересмотре процентной ставки по продукту «Кредит пенсионный», поскольку при заключении мною соглашения от 26 декабря 2014 года № 1435011/0027 на сумму 260000 рублей ставка Центрального Банка России составляла 17% годовых, а со 2 февраля 2015 года ключевая ставка составляет 15 % годовых, а с 30,04,15-12,5% годовых. Каким образом заставить банк снизить ставку по кредиту?

У меня кредит в 33% годовых на три года. Слышал, что банки не имеют право давать такие большие ставки. Максимум - это ставка рефинансирования + 5%. Это правда? Я могу оспорить свою процентную ставку по договору с банком на меньшую?

25 марта 2008 года в работая в банке взяла льготный кредит для сотрудников банка под 14% годовых. В соответствии с кредитным договором банк имеет право " В одностороннем порядке изменять размер процентной ставки по договору до максимальной процентной ставки, действующей по другим кредитным программам банка в случае увольнения Заемщика из компании-работодателя, в которой работал заемщик на момент заключения настоящего договора". Я уволилась из банка 29 июля 2008 года, но процентную ставку мне никто не повысил. А сейчас, когда прошло более 2 мес. мне сообщают, что моя процентная ставка по кредиту будет повышена до 23% годовых. 23% годовых-это максимальная процентная ставка на сегоднешний день. На момент моего увольнения максимальная процентная ставка была 20% годовых. Так всё-таки до какой-же процентной ставки может быть всё-таки произведено повышение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был кредит в банке под 22 % годовых платила без просрочек. Поступил звонок с банка о снижении процентов по кредиту, обратилась в банк, сотрудник банка сказала, что банк снижает процентную ставку до 13.8% годовых сроком на три года, но можно погасить досрочно, на первой странице договора указана пск 14,113 годовых, но по факту выходит 58 % годовых, могу ли я требовать от банка пересчёт ежемесячных платежей по указанной процентной ставке?

29 декабря 2014 года оформили автокредит под 31,5% годовых. В конце года все банки подняли процентную ставку, а сейчас все банки снизили процентную ставку. Возможен ли перерасчет процентов по автокредиту с января 2015 года или если не с января, то с того месяца, когда банки понизили ставку? Автокредит в банке Русфинанс Банк. Сейчас на сайте этого банка ставка по автокредиту 17-16%

У меня кредитная карта банка "Русский стандарт". Недавно из банка пришло письмо что подняли проценнтную ставку с 36% до 42% годовых, хотя Центробанк снизил ставку рефинансирования. Законно ли это? Какая нибуть организация наказывает банки за установку очень больших проценнтных ставок? Законом както регулируетя максимальная проценнтная ставка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение