Вопросы о возможности повторного оформления имущественного вычета в официальном браке, распределении вычета при покупке квартиры на 50/50 и расчете вычета по стоимости квартиры или сумме ипотеки.

• г. Саратов

В официальном браке покупаем квартиру, берем ипотеку. Я уже пользовалась имущественным вычетом. Муж нет. вопрос:

1. могу ли я еще раз оформить имущественный вычет?

2. если квартира будет оформлена 50/50, то как будет возвращаться имущественный вычет: мужу за 50% стоимости купленной квартиры и мне так же?

3. имущественный вычет возвращается из расчета 13% стоимости квартиры или взятой ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Только мужу.

3. И проценты тоже.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в ипотеку в 2015 г. ипотека и квартира оформлена на меня. Имущественным вычетом уже воспользовалась до 2014 г по прошлой ипотеке. Может ли муж получить имущественный вычет и вычет по процентам по ипотеке на квартиру и как это сделать?

Чтобы получить имущественный вычет, можно ли переоформить дом на мужа? Ипотека оформлена на жену, дом куплен в 2013 году, жена уже пользовалась имущественным вычетом за квартиру с суммы 235000. Есть ли отдельно имущественный вычет на проценты с ипотеки?

Мой муж уже получает имущественный вычет с квартиры приобретенной в 2012 г, в 2015 г мы с мужем купили в ипотеку еще одну квартиру, и квартира и ипотека оформлены на мужа, могу ли я подать на получение имущественного вычета со 2-ой квартиры (квартиры приобретались в законном браке)? Может ли муж подать на вычет по процентам по ипотеке с 2-ой квартиры (до этого времени муж не получал вычет по возврату% по ипотеке) ?

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке. Кредит оформлен на мужа, я являюсь созаемщиком. Квартира тоже оформлена на мужа. Имущественный вычет за покупку квартиры будет оформлять муж. Могу ли я оформить имущественный вычет по процентам за ипотеку, а также за ремонт квартиры (на кого при этом должен быть оформлен договор на проведение ремонтных работ)

Я женат и собираюсь приобрести квартиру (№1) и воспользоваться имущественным вычетом.

Имущественный вычет предоставляется гражданину один раз в жизни.

При оформлении квартиры (№1) на себя, я воспользуюсь имущественным вычетом. Можно ли будет при покупке через некоторое время другой квартиры (№2) при оформлении ее на жену, воспользоваться жене имущественным вычетом по квартире (№2) Или супругам имущественный вычет предоставляется только совместно, единожды на одну квартиру и не имеет значения как оформлена квартира в долю или на одного из супругов.

Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить квартиру на себя одного или в долевую собственность с женой?

Заранее благодарен.

Мы с мужем купили квартиру в 2012 году, муж пользовался имущественным налоговым вычетом с суммы 500000 рублей. Может он с покупки другой квартиры-стоимость квартиры 1800000 р получить имущественный вычет. Квартира оформлена на меня-жену, но мне как индивидуальному предпринимателю имущественный вычет не положен.

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году была приобретена квартира и использован имущественный вычет на нее. Можно ли еще раз воспользоваться имущественным вычетом на приобретенную по ипотеке квартиру в 2009 году.

В 2005 году мы купили квартиру и оформили ее на двоих с мужем. Стоимость квартиры составляла 430 000 руб. Муж воспользовался имущественным вычетом с половины стоимости квартиры. В 2011 году мы купили другую квартиру и оформили ее на меня. Квартиру взяли в ипотеку, воспользовались материнским капиталом. Могу ли я сейчас выделить долю в квартире мужу или подарить (не знаю как правильно сделать) чтобы он мог второй раз воспользоваться имущественным вычетом?

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение