Вопросы о возможности повторного оформления имущественного вычета в официальном браке, распределении вычета при покупке квартиры на 50/50 и расчете вычета по стоимости квартиры или сумме ипотеки.

• г. Саратов

В официальном браке покупаем квартиру, берем ипотеку. Я уже пользовалась имущественным вычетом. Муж нет. вопрос:

1. могу ли я еще раз оформить имущественный вычет?

2. если квартира будет оформлена 50/50, то как будет возвращаться имущественный вычет: мужу за 50% стоимости купленной квартиры и мне так же?

3. имущественный вычет возвращается из расчета 13% стоимости квартиры или взятой ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Только мужу.

3. И проценты тоже.