Ставка налог авто.

• г. Белгород

Какова ставка транспортого налога на авто 105 л. с. для инвалидаВОВ 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закон Белгородской области "О транспортном налоге" от уплаты налога решено освободить:

Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, лиц, награждённых орденом Ленина, кавалеров орденов Славы трёх степеней, почётных граждан Белгородской области, пенсионеров, инвалидов, лиц, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;

Для указанных лиц, на которых зарегистрированы легковые автомобили, ставка транспортного налога устанавливается в размере 10 рублей с каждой лошадиной силы в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно.

Конкретно в льготной категории не указаны инвалиды войны, но указаны пенсионеры и инвалиды. На одном из этих оснований вам должна быть предоставлена льгота по уплате налога.

Вы будете платить налог только за 5 л.с. по ставке 10 рублей за 1 л.с.