Sоседка позвонила полиции из-за громкой музыки на парковке магазина - что грозит мне?

• г. Москва

Слушали ночью на территории парковки магазина музыку. Пришла соседка, попросила сделать по тише, что мы и сделали. Через 20 минут подъехал наряд ппс. Музыка не играла. Вышла снова соседка и начала очень сильно на всех кричать и обзывать. Написала заявление на нас. Сотрудники полиции отвезли меня в отделение где составили протокол. Завтра разбирательство. Что может за это мне быть?

Ответы на вопрос (1):

вероятно вас признают виновным и назначат административный штраф

Спросить
Пожаловаться

Снимаем с мужем квартиру 3 года, на данный момент без договора. Мой муж занимается музыкой, пишет музыку на компьютере. В первый год, после заселения в квартиру, он писал музыку очень часто, увлекаясь и не замечая времени, мог это делать после 23-00. Соседка снизу вызывала милицию, потом обошла соседей и они написали коллективную жалобу. Последние полтора года если муж и пишет музыку, то только днем и не очень часто. Но этим летом, когда я находилась в квартире одна, при этом я не слушала музыку, телевизор не смотрела, ко мне пришла полиция. Им поступила жалоба от той же соседки, что из нашей квартиры доносится громкая музыка. Я им объяснила, что музыки не было, но музыку я действительно слышала, она была откуда-то с улицы. Но она прекратилась минут за 15 до их прихода. При этом соседка соседка кричала, что я говорю неправду и музыка была из нашей квартиры. После этого никаких жалоб больше не было, но неделю назад мой муж не заметил, что уже наступило 23-00, и поэтому продолжал писать музыку, пока у нас не отключился свет, это пришла наша соседка и выключила нам в свет в щитке. Мы открыли дверь и узнали от нее, что мы постоянно уже на протяжении 2 х недель постоянно слушаем очень громко музыку, при чем в какой-то из этих дней музыка была всю ночь до самого утра. Я начала ей объяснять, что это не так, что сегодня да музыка была, но в будние дни мы на работе и музыки не могло быть, и что тогда ночью ее тоже не было, и что наверное кого-то из соседей играла музыка, а не у нас. На это она ответила, что кроме нас в нашем доме никто музыку слушать не может. И вот сегодня ночью к нам опять пришла полиция с жалобой, что после 23-00 у нас из квартиры слышна музыка. Но мы не слушали ее ни до 23, ни после. Это мы и объяснили полиции. Дальше она начала обвинять нас в том, что целые выходные у нас играла музыка, а в субботу ночью аж до 7 утра. Но мы действительно ее не включали, а в субботу ночью нас вообще не было дома. Объяснить ей, что эта музыка играет еще у кого-то, а не у нас не получится, точно не получиться. Как лучше тогда поступить в этой ситуации?

На меня сосед написал жалобу за приглушённую музыку которая у меня играла в 1 ч.40 мин. ночи и теперь мне грозит административный штраф, наряда ППС не было, замеров шума - тоже. Наряд полиции приехал в 22.00 в этот же день по заявлению я им всё обьяснил, что режим тишины не нарушал так музыка была приглушённая, они составили протокол и передали в администрацию. Что мне делать что бы избежать штрафа?

Соседка написала заявление что я ночью слушала музыку, вызывают на комиссию, как написать заявление от всех других жильцов что музыки не было?

Студентка с друзьями отмечала своё 20 летие в съемной квартире, играла громко музыка. В три часа ночи приехали сотрудники полиции и сказали поступил анонимный звонок о нарушении тишины и попросили сделать потиши. Музыку сделали потише, но сотрудник составил какие-то бумаги, подписав сотрудники уехали. Какие именно бумаги сказать сложно, не прочитывались. До приезда сотрудников соседи не приходили и не предупреждали сделать музыку потише. Через пять дней поступил звонок на сотовый телефон и девушка сказала, что нужно подъехать в администрацию для составления протокола. Может ли быть составлен протокол? Наложен штраф или предупреждение? Чем вообще это грозит.

Вечером ко мне пришли в гости друзья в квартиру, которую я арендую на основании договора. Один из моих друзей ночью включил и слушал музыку, а я с другим другом беседовал на кухне. Ночью соседка с верхнего этажа просила сделать музыку потише, что и было сделано. Больше никто не жаловался, наряд милиции никем не вызывался. Через 2 дня ко мне пришел участковый и составил на меня протокол за нарушение тишины. Я говорил ему, что музыку слушал не я и что она играла негромко, но его это не интересовало. Он сказал, что показаний одного свидетеля о том, что музыка играла громко вполне достаточно и что поскольку я арендую квартиру, то привлечет он меня, а не друга. Друг же говорит, что виноват он, ведь это он включил и слушал музыку, а не я, он готов нести ответственность за свои действия. Прав ли участковый, составивший на меня протокол?

Соседи сверху написали заявление участковому, что с 22.02 по 23.02 в ночь у меня играла музыка весь день и ночью. ППС,сотрудники полиции не приезжали, жалоб от соседей не было, музыка не играла и меня в эти дни дома вообще не было, как утверждают соседи сверху.01.03 в районе 21:00 вечера участковый с коллегой по работе пришли составлять адм. протокол и взяли объяснения для подачи мировому судье. В объяснениях я написала, что соседи наговаривают, наряд не приезжал, соседей тоже не видела, так как меня не было в это время дома.

Что делать в данной ситуации?

Заранее всем добра!

Недавно с подругой дома сидели выпили бутылочку шампанского музыку слушали и потерялись во времени. Музыка играла не тихо, соседи вызвали полицию, пришли ничего не составили, попросили сделать тише. Через пару дней пришел участковый, вину не отрицаю и штраф готова заплатить, проблема в том что снимаем квартиру, не официально, участковый просит с хозяином связаться для показаний. Как решить вопрос с участковым, чтобы заплатить штраф без участия хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Калиниградская область. Вызвала полицию с жалобой на громкцю музыку из нашей квартиры. Полиция составила протокол, где указано что дверь никто не открыл, музыка не играла. Также были опрошены неделей позже др.соседи, подтвердившие, что в нашей квартире музыка не играла покой и тишину мы не нарушали ни разу. Дело уже в суде. Как намм доказать, что мы спим ночью и не шумим.

Впрокуратуру написали заявление о нарушении правил тишины соседи поднимались попросили выключить музыку я её выключил приехал участковый музыка не играла но я по незнанию подписал чистосердечное что музыку слушал он обьяснил это простой формальностью поставить подпись как избежать штрафа?

В субботу слушали музыку, пришла соседка, долго возмущалась и кричала, хотя время было 22.30. Музыку мы дослушали до 23.00 и выключили. В 00.15 приехала полиция (вызвала та соседка), записали мои ФИО и ушли. Как мне теперь узнать есть ли у меня штраф и его оспорить, тк музыка играла до разрешённого законом времени. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение