Получение гражданства рф для жителей Луганской области.

• г. Касимов

Какие сроки получения гражданство РФ для жителей луганской области.

Ответы на вопрос (2):

Специально для жителей Украины приняли закон об упрощенной форме получения гражданства, как носителям языка, то есть гражданство Вы можете получить в течении трех месяцев.

Здравствуйте, Николай!

Получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке урегулировано ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Последовательность получения гражданства РФ следующая: разрешение на временное проживание- вид на жительство (предоставляется через год после получения РВП)- гражданство РФ.