Какие документы и справки нужны гражданам России, проживающим в Казахстане с видом на жительство, для возвращения в Россию?

• г. Костанай

Мы граждане России проживающие в Казахстане с видом на жительства! Хотим вернуться в Россию-какие документы у нас должны быть при себе и какие справки? У нас 3-е детей.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не утратили гражданство РФ то никаких справок не нужно.

Это лучший ответ

Вам необходимо обратиться в органы миграционной полиции по месту вашего проживания (регистрации) для получения перечня документов для выездного дела. Список документов будет зависеть от того, в каком составе вы едете. Органы миграционной полиции обязаны вам разъяснить необходимый именно для вас перечень документов. Как правило ничего сложного в сборе документов нет. (справки с налогового органа, копии свидетельство о рождении, паспорт, заявление-анкета, справки с УВД и т.д. ) Затем необходимо собрать требуемый пакет документов в выездное дело и сдать данные дела на проверку в миграционную полицию. Срок рассмотрения выездных дел 1 месяц. По результатам расспотрения выездных дел Вам миграционная полиция выдает согласие на выезд на ПМЖ и соответствующее разрешение на выписку из РК. С данным разрешением вы выписываетесь с места своей регистрации и получаете листы убытия. Далее едете на выбранное место жительство в РФ. По любым вопросам обращайтесь в органы миграционной полиции.