Возможно ли наложение ареста на автомобиль, являющийся залогом по автокредиту и принадлежащий третьему лицу, без решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, являющийся залогом по автокредиту, но на момент обнаружения автомобиля принадлежащий третьему лицу или они это могут сделать только по решению суда в отношении этого третьего лица.

Ответы на вопрос (1):

На залоговое имущество взыскание не обращается если только вы не являетесь должником того же банка в котором заложено имущество. Обязаны снять арест.