Отказ в выдаче справки на водительское удостоверение из-за нервного срыва 17 лет назад - Что делать?

• г. Уссурийск

Посоветуйте что делать. Врач нарколог отказал в выдаче справки на водительское удостоверение так как я в 30 лет имел нервный срыв по причине алкогольного опьянения. Самовольно отличился в диспансере. Лечущий врач выписав из диспансера предупредил при ухудшении состояния обратиться в диспансер. Сейчас мне 47 и ничего подобного у меня не было. Алкоголь не употребляю. Новый врач мотивирует отказ тем что, я ни разу за 17 лет не был в диспансере. У меня даже нету медицинской карточки в местной поликлинике.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия врача через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Помогите, пожалуйста.

Сотрудниками ГИБДД было проведено медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Введенный в заблуждение, я подписал протокол. После чего попросил пройти повторное медицинское освидетельствование в наркологии, в чем мне отказали и не дали направление. Я проехал самостоятельно. В наркологическом диспансере врач алкогольного опьянения не установил (имеется протокол). Судьи не рассматривают протокол наркологического диспансера и лишают меня прав. Возможно в Вашей практике были такие случаи? Как они решались?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Молодой человек в депресивном состоянии добровольно попал на лечение в психиатрический диспансер. Через неделю, благодаря проводимому в диспансере лечению, он стал хорошо себя чувствовать. Условия содержания в диспансере плохие. Посетителей, кроме родственников, не допкскают. Нет даже условий для чтения. Сам молодой человек и его родители изъявляют желание проводить дальнейшее лечение в домашних условиях (лечение - только инъекции). Лечаший врач не ставит окончательного диагноза и не отвечает прямо на вопросы родителей о том, когда можно будет выписаться из диспансера.

Вопрос: имеют ли право родители без согласия лечащего врача забрать этого молодого человека (25 лет) из диспансера. На какие документы можно сослаться при разговоре с врачем о том, что диспансер не имеет права удерживать пациантов насильно?

Заранее благодарю!

Необходима ваша помощь в таком вопросе. Мне необходима справка из психоневрологического диспансера о том, что не состою на учете, но прописка временная и попасть по месту прописки в диспансер не могу, но может родитель. В диспансере по месту прописки говорят, что необходимо личное присутствие. Что делать, чтобы получить справку? Может ли родитель получить ее и отправить мне по почте, чтобы я отнес ее в местный диспансер. Владислав.

2 года назад поменяла место прописки (с районной на городскую), т.е. уже 2 года имею прописку в городе. Прохожу мед. комиссию для получения водительской медицинской справки (повторно, закончился срок). Психиатр и нарколог отказываются ставить печать, объясняя это тем, что не прошло еще 3 года с момента моего переезда и требуют справку с районной поликлининики (сейчас я не имею к ней никакого отношения). В районной поликлинике за эти справки, доказывающие, что я не состояла у них на учете, требуют деньги. Причем врач собрался ставить отметку в самой справке, где должна быть печать врача с городского диспансера. Деньги требуют и там, и там. То есть я должна заплатить за допуск психиатра и нарколога дважды - и в районной поликлинике, и в областном диспансере. Правомерно ли это? И попутно возник вопрос, оплатила стоимость справки в городской обычной поликлинике, должна ли я, в принципе, еще дополнительно платить свыше этой стоимости еще за психиатра и нарколога в областном диспансере? Ведь оплачивал справку, я оплачиваю прием врачей, в ней перечисленных. Или это не так?

Иногда скорая помощь отвозит в психоневрологический диспансер (стою на учете у психиатра).

Как я могу отказаться от продолжения лечения, находясь в диспансере, когда некоторое время в этом самом диспансере полечился, и могу ли вообще отказаться от дальнейшего лечения после некоторого периода этого самого лечения в диспансере. И что мне делать, если лечащий (главный) врач отказывается выписывать после некоторого пребывания в диспансере. То есть могу ли я попросить у врача выписку, КОГДА НЕТ НИКАКИХ ОБОСТРЕНИЙ, НО ВРАЧ ПОЧЕМУ ТО ОТКАЗЫВАЕТ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ВРАЧА ОТ ВЫПИСКИ МЕНЯ.

Спасибо.

Лишили прав за управление автомобилем в состоянии алкогольногого опьянения 2,4 промил., после окончании срока лишения 1.5 года, в наркологическом диспансере для получения справки о том, что не состоит гражданин на учёте в наркологическом диспансере требуют пройти платную экспертизу на сумму 3 тысячи рублей (предрасположенность к употреблению алкоголя, со слов заместителя гл.врача КГБУЗ наркологического диспансера Алтайского края). Гражданин был поставлен на учёт в наркологическом диспансере без его согласия. Проверенны ли эти действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня обратилась в Психонаркологический диспансер чтобы поставить печать на справке о допуске к управлению транспортным средством. И в диспансере мне сказали, что для того чтобы получить заключение врача-психиатора их диспансера, мне необходимо предоставить заключение ЭЭГ и экспериментально психологическое исследование (заключение психолога). Причем в диспансере это сделать нельзя, и надо обращаться либо в платную организацию (контакты платного мед. центра есть в диспансере) либо в поликлинику по месту прописки. Насколько это правомерно? Действительно такой порядок действий для оформления справки о допуске к управлению транспортным средством?

Состою на учёте в наркологическом диспансере, по причине того, что был задержан полицией в состоянии алкогольного опьянения не достигши 18 лет. После полугода посещения наркологического диспансера один раз в каждый месяц, после чего перестал отмечаться и срок учёта увеличили. Когда судя по информации в интернете, должны были снять с учёта по достижению совершеннолетия, чего так и не произошло.

Что делать в данной ситуации?

Был задержан сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения. От мед. освидетельствования не отказывался, прошел его на месте задержания. Могут ли мне отказать в наркологическом диспансере в выдаче справки на управление автомобилем, если на постановку на учёт в диспансере я согласия не давал? (в вытрезвителях не сидел, с наркотиками проблем нет, алкоголь практически не употребляю). Как следует действовать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение