Просрочки по кредиту - Банк приступает к взысканию задолженности с поручителей, несмотря на погашение долга заёмщиком и разницу сумм

• г. Белореченск

В прошлом году заёмщик имел несколько просрочек по кредиту банк подал в суд и выиграл дело, но исполнительному листу ходу не дал поскольку заёмщик погасил задолженность по просрочке и пени со штрафами... в течение года кредит погашается в банке но заёмщик умирает... страховая компания спрыгнула но это к делу не относится... сцть в чём банк дал ход исполнительному производству годичной давности по взысканию задолженности с поручителей... сумма исполнительного производства расходится с фактической задолженностью заёмщика за год задолженность уменьшилась на 100 тыр но приставам это не объяснишь они пляшут от решения суда... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Приставам нужно показать документы, подтверждающие уплату долга банку (квитанции, чеки)