Проблемы с пропиской и поступлением в школу - куда обратиться?

• г. Люберцы

По программе Соотечественники я год назад поменяла гражданство и переехала жить в Москву. Купила квартиру в новостройке, в которой с июня этого года проживаю. Воспитываю одна дочь, которой в июне исполнилось 7 лет. Родственников и знакомых нет. Столкнулась с такой ситуацией: у нас нет прописки по месту проживания, не ставят на учет в поликлинике и не берут в школу в 1 класс. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрируйтесь по месту жительства и Ваши проблемы разрешатся!

Обратитесь в поликлинику и в школу с письменным заявлением, объяснив причину отсутствия прописки, и приложите к заявлению копию документа о собственности на квартиру. Если и после подачи такого заявления будет отказано, -обжалуйте отказ в судебном порядке.

Более того, рекомендую обратиться в паспортный стол по месту нахождения квартиры. Сотрудники п/с , к которому относятся новостройки, иногда предлагают временную регистрацию по месту жительства.