Хотелось бы узнать сможет ли мой будущий второй муж удочерить мою дочь и что для этого нужно сделать?

• г. Москва

Я в разводе и у меня есть дочь 7 лет. Бывший муж выплачивает алименты и родительских прав не лишен, но с ребенком не общается. Хотелось бы узнать сможет ли мой будущий второй муж удочерить мою дочь и что для этого нужно сделать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Может, но только в том случае, если бывший муж будет через суд лишён родительских прав.