Увеличение тарифа на воду в 8-квартирном доме - правомерное решение или нет?

• г. Алматы

У нас 8 квартирный дом. В 7 квартирах стоят счетчики. В июне тариф увеличили с 350.50 тенге на 880.24 тенге ссылаясь на большой перерасход воды по обще домовому счетчику. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

если есть приборы учета в семи квартирах и нет в одной - считаю что тариф не может быть увеличен для тех кто имеет эти приборы учета. Потому как КСК не является поставщиком услуги и не может в одностороннем порядке изменять тариф. Вероятно речь идет о тарифе по содержанию дома? Его вы вправе оспорить и в суде.