Могут ли возникнуть проблемы с налоговой при покупке нерабочего Камаза без последующей регистрации на учете?

• г. Нижнекамск

Я хотел приобрести Камаз у организации который не рабочий, но не списан. Организация отказывается списывать Камаз и продает его только по договору купли-продажи. Вопрос: Если приобрету данный автомобиль с целью разбора и не поставлю на учет в последующем могу ли я иметь проблемы с налоговой? Ведь организация отчитается перед налоговой, что она больше не владеет камазом и покажет договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Если приобрету данный автомобиль с целью разбора и не поставлю на учет в последующем могу ли я иметь проблемы с налоговой? - нет. так как на учет Вы его не поставите.