Отказ в оформлении группы инвалидности после удаления щитовидной железы - является ли терапия эутиоксом достаточной?

• г. Воронеж

Мне была проведена операция по удалению щитовидной железы. Хотела оформить группу инвалидности, но врач отказала, аргументируя, что я взамен принимаю терапию в виде эутиокса. Првомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет не правомерно, если только такая терапия не будет является следствием полного выздоровления, которая исключить инвалидность. У них должен быть регламент , по которым определяется группа инвалидности исходя от болезни, имеется список категорий.

В 2005 году удалили опухоль и правую долю щитовидки и перешеек, принимаю таблетки - гормоны, инвалидность положена или нет, в левой доле теперь ростет узел