Проблемы с правом собственности на купленное авто - возможные решения

• г. Москва

Купил авто, соответственно отдал деньги по договору комиссии (благо сумму прописали полную) продавцу. Перед продажей делали диагностику, результат - всё хорошо. Покупаю. При регистрации и более глубоком осмотре номеров вин, говорят что авто с переваренной рамкой где вин. Авто под арест и сделали запрос по номерам КПП и подушек безопасности на завод-изготовитель результата запроса нет уже 2 года. Продавец перекуп с отсутствием какой-либо собственности эквивалентной сумме по договору (если подавать в суд). Можно ли узаконить право собственности на этот авто и провести регистрационные действия или что-то посоветуйте пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

УЗАКОНИТЬ - нельзя.

ТОЛЬКО ИСК В СУД и заявление в СК по факту мошенничества

Доброго времени! К сожалению в судебном порядке понуждать ГИБДД к совершению регистрационных действий при наличии измененной маркировки бессмысленно. Согласно п.3 Правил регистрации..., утв Приказом МВД России №1001 предусматривает запрет на производство регистрационных действий при наличии скрытой и измененной маркировки узлов и агрегатов и судебная практика по этому вопросу однозначна и не в пользу автовладельцев. У Вас два варианта - либо расторгать сделку с продавцом либо распродавать авто по частям.

Здравствуйте. Вам необходимо расторгать сделку.