Гражданину Таджикистана грозит депортация из России из-за просроченной миграционной карты - как освободиться и вернуться домой?

• г. Сургут

Не знаю даже с чего начать.23.07.14. моего гр.супруга остановили сотрудники УФМС закрыли до суда т.к. у него была просрочена миграционная карта на 3 мес. сам он гражданин таджикистана, национальность украинская,12 лет проживает на территории РФ.нам объяснили что паниковать не стоит и ему максимум выпишут штраф и отпустят. Суд состоялся 24.07.14 вручили постановление в котором указана депортация но на какой срок не указанно. И одели наручники. Подскажите пожалуйста к кому обратится чтоб его освободили и он сам уехал домой, тем более до этого случая мы купили билет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Депортацией занимается служба судебных приставов, можете через учреждение где его содержат попробовать там подскажут точно как это делается. После депортации нельзя пять лет приезжать в россию.