Возможно ли уклониться от погашения долгов матери, переписав комнату на себя по дарственной?

• г. Санкт-Петербург

У моей матери много долгов банкам она их никогда не сможет отдать, я уменя есть немалые деньги. Я сделаю вот что: попрошу переписать метры приватизированной комнаты принадлежащие мой матери мне по дарственной, а послее ее смерти пойду и откажусь от наследства. Вопрос такой: смогут ли банки или судебный пристав забрать мои метры и мои деньги в качестве уплаты долгов матери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в права наследства вступать не будете, то нет не смогут.

Если кроме квартиры нет никакой собственности, то после дарения вам квартиры наследственной массы не будет и наследовать вам нечего будет. Ваше имущество у вас никто отобрать не сможет.

Что вы ее так быстро на тот свет отправляете. По кредитам существуют сроки давности ст. 196 ГК РФ.