Подано заявление в полицию по 116 ст. без оснований, в ответ написано заявление о клевете – что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

На меня подали заявление в полицию по 116 ст,но преступления на самом деле не было, я написал заявление тоже в полицию на клевету. По моему заявлению был собран материал проверки и направлен в мировой суд? что делать дальше? Либо же нужно было писать заявление на заведомо ложный донос?

Ответы на вопрос (1):

Не спешите, если мировой суд признает его виновным, приговор будет являться основанием для привлечения его за заведомо ложный донос.