Сроки оформления недвижимости в наследство - что нужно знать

• г. Челябинск

Я вступила в наследство пол квартиры, оформит пока нет возможности! Существуют ли какие то сроки оформления недвижимости? Или я могу прийти к нотариусу через год взять документы о вступлении в наследство и только потом оформить зеленку?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы своевременно подали нотариусу заявление о принятии наследстве, то оформить свои права Вы сможете в любое удобное для Вас время. предельных сроков не установлено

Татьяна .Никаких сроков. нет. Главное, Вы подали заявление о принятии наследства, получить свдетельство о праве на наследство и свидетельство о праве собственности можно получить в любое другое время.

Если не вступите в наследство юридически в течение 6 месяцев с момента открытия наследства, то Вам потом надо будет обращаться в суд.

Главное вовремя (в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя) подать заявление нотариусу о вступлении в права наследования. Заявление подается бесплатно. А все остальные документы и дальнейшее оформление - в удобные для вас сроки.