Уважаемая федоровская наталья руслановна.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемая федоровская наталья руслановна. На вопрос 447810 (могут ли милиция войти в мою комнату с 11 вечера до 7 утра без моего согласия) вы ответили что не могут, а какими законами мне оперировать, что бы их не пустить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Статья 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Статья 5 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности":

"Органы (должностные лица), осуществляющие оперативно - розыскную деятельность, при проведении оперативно - розыскных мероприятий должны обеспечивать соблюдение прав человека и гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, неприкосновенность жилища и тайну корреспонденции".

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья Руслановна Федоровская! Если не полагаться на 31 ст., то каким путем вы мне посоветуете идти?

Заранее благодарна.

Уважаемая Федоровская Наталья Руслановна! Я быстро писал недоглядел, не написал слово доверенность. Будьте добрее! Удачи Вам! Спасибо!

, даже если их вызвали прописанные со мной вместе родственники, могу ли я просто не пустить сотрудников милиции в свою комнату.

Коммунальная квартира, наших две комнаты (в одной живу я) не приватизированная, на данный момент прописаны мать, отец (главный квартиросъемщик) и сестра с несовершеннолетним ребенком.

Вопрос Федоровской Натальи Руслановне.

Уважаемая Наталья Руслановна! Ну а какой документ устанавливает право общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме на земельный участок, в каком размере и каким образом в таком документе будет указана доля каждого собственника? Извините за назойливость, но вопрос по оформлению для нас-собственников является очень актуальным.

С уважением, Наталья из г. Челябинск.

Уважаемая Федоровская Наталья Руслановна, спасибо за ваши ответы. А хотелось бы уточнить где составляется договор дарения и сколько в целом стоит эта процедура? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемая Федоровская Наталья Руслановна, у меня вопрос к Вам.

Я недавно задавала вопрос 467413, а сегодня увидела похожий за №468996.

Скажите пожалуйста у меня и Натальи из Москвы похожии ситуации, но Ваши ответы сильно отличаются друг от друга. Поясните пожалуйста с чем это связано?

Заранее благодарна.

К вопросу 463708. Уважаемая Федоровская Наталья Руслановна, вы правильно подметили, что я неправильно сформулировал вопрос, извините за мою некомпетентность. Мы с моей родственницей заключили договор дарения при свидетелях и зарегистрировали его в УФРС, свидетельство о собственности на квартиру естественно у меня имеется. Т.е. все законно. Все же возникает вопрос: имею ли я право без ее согласия, точнее - без ее присутствия прописаться или зарегистрироваться в ней? с уважением, Павел.

Федоровская Наталья Руслановна, Вы ответили на Вопрос № 728556.

А чем закончилось Ваше дело о зубах? Пришлось ли вернуть Ваши протезы в стоматологическую клинику?

Сергеев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение