Проблемы с регистрацией автомобиля из-за подделки документов - перспективы владельца

• г. Улан-Удэ

Проблема такая, купил авто поставил на учет на себя, через 4 месяца выносят запрет регистрационных действий. Оказалось что первый хозяин авто сдал в аренду машину, а арендатор путем подделки договора купли продажи, (экспертиза выявила что подпись не хозяина авто) получил в ГИБДД дубликат, оформил на другого человека. После чего перепродал перекупщику, а тот продал мне. Теперь первый хозяин написал заявление в полицию, и вынесли запрет на авто, на данный момент я собственник. Дело возбудили по факту подделки документа, и не могут найти мошенника. Что будет, отменят ли мою регистрацию, и заберут ли авто?

Ответы на вопрос (1):

Авто у Вас обязаны изъять, приобщить к материалам уголовного дела в качестве вещ.дока и отдать на хранение законному владельцу. Естественно Вашу регистрацию аннулируют. А Вы в праве обратиться с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда к лицу в результате преступных действий которого причинён Вам вред. Напишите в личку.