Формат справки для начисления декретных - 2 НДФЛ и возможность представить позднее для перерасчета.

• г. Ялуторовск

Какой формат справки нужен для начисления декретных и подойдет 2 ндфл и могу ли представить позней чем мне начисляли уже декретные сделают ли перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не справка 2НДФЛ. При увольнении застрахованному лицу в день прекращения работы работодатель выдает справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы см. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ;