Адвокаты не смогли изменить приговор по ст.105 на ст.119 - какой путь выбрать на следующем суде?

• г. Чернушка

В районном суде первый адвокат защищал обвиняемого по позиции оправдать, вину не признавали. В результате человек осужден по ст.105 на 6 лет строго режима. В краевом суде осужденный признался, что случай был не покушением на убийство, а лишь помощью полиции задержать преступника, находящегося в федеральном розыске больше года. Второй адвокат хотел переквалифицировать ст.105 на ст.119, но приговор не изменили. Как поступить на суде, говорить правду или ложь? В нашей ситуации оба случая оценены одинаково. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не видя всех материалов уголовного дела, дать квалифицированный ответ не получится. Вам следует найти адвоката, при чем хорошего, который разработает план действий и скажет, что говорить и как говорить.

У Вас уже приговор в силу вступил. Говорить сейчас можно все что угодно. Ничего не поменяется.