Может ли сотрудник МВД получить декретные по месту работы, если его жена забеременела?

• г. Димитровград

Мой муж сотрудник мвд, я, его жена, не успев найти и устроиться на новую работу, забеременела. Может ли муж по месту своей работы получить декретные? Спасибо, с уважением Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Может ли муж по месту своей работы получить декретные?

Он может взять отпуск по уходу за ребенком, а декретные получаете, Вы. Обратитесь в ОМС, если не работали